ТОП-5 акций ФЕВРАЛЯ 2022 года

ТОП-5 акций ФЕВРАЛЯ 2022 года

1 Февраля 2022

Instagram | Telegram | Клуб инвесторов

Календарь перешел на новый месяц, так что пришло время еще раз обновить наш список лучших.

Напоминаем, что январе были опубликованы следующие ТОП-5 возможностей:

  • Credicorp (BAP): Financial Services
  • Energy Transfer (ET): Energy
  • ATCO (OTCPK:ACLLF): Infrastructure/Utilities
  • Virtu Financial (VIRT): Financial Services
  • Barrick Gold (GOLD): Basic Materials

Их сравнительные результаты приведены на графиках ниже:

А вот наша подборка ТОП-5 лучших акций на февраль 2022 года 👇

Лучший выбор № 1: ATCO Ltd (OTCPK: ACLLF) — дивидендная доходность 4,5% годовых

Нашим самым убедительным долгосрочным выбором остается ACLLF, поскольку он может похвастаться:

  • стабильным опережением рынка, а также ростом дивидендов 
  • сильный кредитный рейтинг A- 
  • обширный основной регулируемый бизнес в секторе коммунальных услуг, диверсифицированный по энергетической инфраструктуре, передаче и распределению электроэнергии, а также активам по передаче и распределению природного газа и генерирующий лучшие в отрасли показатели рентабельности собственного капитала 
  • значительный долгосрочный профиль активов за счет инвестиций в инфраструктуру и возобновляемые источники энергии, а также довольно агрессивной программы капиталовложений в коммунальные услуги.

Самое замечательное то, что в настоящее время он торгуется по цене 96 центов за доллар по отношению к публичной рыночной стоимости его базовой доли в Canadian Utilities (OTCPK:CDUAF), а это означает, что оставшаяся часть его инфраструктурных предприятий (на долю которых приходится 25% скорректированной прибыли и, как ожидается, их доля в доходах компании в будущем будет увеличиваться) достаются нам совершенно БЕСПЛАТНО.

Со всей геополитической и макроэкономической неопределенностью, которую мы наблюдаем в настоящее время, покупка защитных и высококачественных акций, подобных этой, которые торгуются с таким явным дисконтом к своей внутренней стоимости — это очень разумный выбор.

Лучший выбор № 2: Barrick Gold (GOLD) — дивидендная доходность 4,1% годовых

GOLD предлагает инвесторам удивительно высокую текущую дивидендную доходность и низкий риск, при этом предоставляет доступ к одному из самых проверенных временем инструментов хеджирования инфляции: золоту (GLD).

Несмотря на то, что у золотодобытчиков (GDX)(GDXJ) действительно неоднозначное прошлое, которое привело к значительному долгосрочному отставанию не только от самого базового товарного золота, но и от более широкого фондового рынка, мы считаем, что прогнозный профиль для GOLD намного лучше.

GOLD владеет, пожалуй, самым качественным портфелем рудников в мире благодаря своей бешеной концентрации на приобретении активов «Уровня 1» и активным инвестициям в повышение эффективности добычи полезных ископаемых за счет использования передовых технологий, автоматизации и анализа данных.

В дополнение к улучшению качества своих активов и операционному совершенству, GOLD дополнительно снизила риски своей бизнес-модели, быстро погасив задолженность, чтобы остаться с положительной чистой денежной наличностью, применяя строгие стандарты рентабельности для новых проектов и создавая 10-летние доказанные и вероятные запасы. Текущая оценка срока службы рудников очень стабильна, что дает ему достаточно времени, чтобы извлечь выгоду из повышения цен на золото и медь, которое, как мы ожидаем, будет уже в ближайшие годы.

Лучший выбор № 3: TFS Financial Corporation (TFSL) — дивидендная доходность 6,6% годовых

Хотя TFSL вряд ли сделает нас богатыми в одночасье, это очень стабильный и консервативно управляемый бизнес, который торгуется с большим дисконтом к балансовой стоимости и выплачивает изрядный, растущий, и безопасный дивидендный доход. Наконец, что не менее важно, он может извлечь выгоду из повышения процентных ставок, что делает его отличным дополнением к нашему портфелю.

Его недавно опубликованные результаты за четвертый квартал 2021 финансового года еще раз подтвердили, что бизнес продолжает накапливать капитал акционерам медленными, но устойчивыми темпами, и руководство удовлетворено тем, что ему удается поддерживать уровень дивидендов на достаточно высоком уровне:

  • Балансовый отчет остался в хорошей форме.
  • Кредитный портфель вырос на 165 миллионов долларов, и генеральный директор дал понять, что в 2022 году ожидается дальнейший рост выдачи кредитов.
  • Чистая процентная маржа увеличилась до 1,69% и, вероятно, продолжит улучшаться по мере повышения процентных ставок в 2022 году.
  • Между тем, общая сумма просроченных кредитов оставалась довольно низкой и составляла всего 0,20%.
  • Балансовая стоимость одной акции увеличилась на 1,1% с $32,29 до $32,63 и на 5,2% в годовом исчислении с $31,02 до $32,63 и это в сочетании с огромными дивидендами в размере $1,12 на акцию, выплаченными в 2021 году. Это весьма впечатляет, особенно если учесть, насколько консервативно управляется компания. 

Лучший выбор № 4: Patria Investments (PAX) — дивидендная доходность 5,4% годовых

Мы считаем, что у Patria есть все составляющие идеального бизнеса по управлению активами:

  • Сильная ценовая политика: Patria является ведущим альтернативным управляющим активами в Латинской Америке, особенно труднодоступном рынке с относительным отсутствием конкуренции. Инвестиции в частный капитал и инфраструктуру в Бразилии намного сложнее, чем вложения в акции в США. Более того, Patria тесно сотрудничает с Blackstone с 2010 года, что значительно улучшило ее репутацию и выделило среди других управляющих команд. Сегодня Blackstone остается одним из крупнейших акционеров Patria, поэтому многие называют ее Blackstone Латинской Америки. Ориентация на Латинскую Америку, ее крутой послужной список, сильный бренд, положение на рынке и принадлежность к Blackstone обеспечивают превосходную ценовую политику.
  • Стабильный комиссионный доход: большинство инвестиций Patria неликвидны по своей природе, и у большинства ее инвестиционных партнеров очень длинные инвестиционные горизонты. 80% его текущих активов, находящихся под управлением либо являются бессрочным капиталом, либо имеют более 5 лет оставшегося срока действия контракта, что означает, что его комиссионный доход очень стабилен.
  • Все еще в начале своего роста: Patria имеет очень впечатляющий послужной список роста с 17% AUM CAGR за последние 12 лет. Но даже при этом мы все еще считаем, что ловим волну в самом ее начале. Сегодня у компании всего 25 миллиардов долларов в активах по сравнению с 731 миллиардами долларов у Blackstone. Таким образом, каждый новый фонд/продукт по-прежнему оказывает большое влияние на траекторию его роста и мы ожидаем, что этот рост продолжится в ближайшие десятилетия.

Лучший выбор № 5: Hanesbrands Inc. (HBI) — дивидендная доходность 3,8% годовых

Недавно HBI сообщила о своих квартальных результатах и ​​дала прогноз на 2022 финансовый год, поэтому, учитывая, что это один из наших лучших выборов на февраль, я включу в этот обзор обновленную информацию о доходах компании.

После отчетности мы сохранили наш рейтинг по этой компании на уровне «СРЕДНИЙ РИСК — СИЛЬНАЯ ПОКУПКА» и сохранили цену «Покупать ниже цены» на уровне 24,25 доллара США, поскольку не распределенные денежные потоки хорошо компенсируют негативное влияние инфляции. Ключевые моменты включали:

  • Как и ожидалось, HBI столкнулась с последствиями COVID-19, инфляционными, валютными и цепными препятствиями в цепочке поставок и это, вероятно, негативно повлияет на размер прибыли по крайней мере в первой половине 2022 года.
  • Тем не менее, компания HBI проделывает замечательную работу по борьбе с этими встречными ветрами благодаря сочетанию повышения эффективности и повышения цен, которые усиливают силу ее бренда.
  • Между тем, продажи нательного белья и одежды для активного отдыха в четвертом квартале были высокими, хотя на международный бизнес в Азиатско-Тихоокеанском регионе негативно повлияло воздействие, связанное с COVID-19, связанное с закрытием большинства магазинов в регионе.
  • В целом, HBI продолжает завоевывать новую долю рынка, подтверждая силу своих брендов и маркетинговой стратегии нового генерального директора.
  • В результате значительного прогресса в реализации этих инициатив руководство повысило прогноз прибыли на 2024 год.
  • Компания также добилась значительного прогресса в сокращении доли заемных средств в течение 2021 года, что позволило ей начать направлять значительный свободный денежный поток на увеличение прибыльности акционерного капитала. 
  • Учитывая, что на данный момент акции сильно недооценены, руководство объявило о программе обратного выкупа на сумму 600 млн долларов (10,9% от текущей рыночной капитализации), которую оно планирует начать в первом квартале, а также планирует продолжить сокращение доли заемных средств в балансе.
  • Продолжающееся сокращение доли заемных средств в балансе имеет большое значение, поскольку оно открывает для компании возможность возобновить серию слияний и поглощений раньше, чем планировалось. Эти сделки могут стать сильным катализатором роста, если (когда) они возобновятся.

В целом, HBI продолжает отлично развиваться, и новый генеральный директор продолжает впечатлять. Учитывая сильное генерирование денежных средств в бизнесе и его все более сильный баланс, я совсем не удивлен объявлением об обратном выкупе акций, особенно с учетом того, насколько дешевы акции прямо сейчас. Я полагаю, что это может стать катализатором роста акций в ближайшие месяцы, поскольку добавляет дополнительный спрос на акции на рынке. Соотношение риска и вознаграждения в HBI, вероятно, сейчас самое привлекательное за долгое время. В результате этого он и попал в мой список лучших на этот месяц.

Выводы для инвестора

Как я всегда заявляю в каждом новом выпуске Top Picks: я не претендую на то, чтобы предсказывать краткосрочное движение цен и воспринимаю ежемесячные результаты с долей скептицизма. Но я верю, что моя методология инвестирования, ориентированная на ценность и фундаментальные принципы, будет иметь тенденцию чтобы превосходить более широкие рынки в долгосрочной перспективе, и я воодушевлен тем, что мои модельные портфели и Top Picks уже более 16-и лет превосходят свои бенчмарки на существенную величину.

Хотя компании, представленные в этом обзоре, являются моими текущими фаворитами, в моем портфеле все еще есть много других привлекательных возможностей, и часть из них все еще остаются в моем списке наблюдения. Таким образом, для инвесторов, которые уже имеют значительные доли в представленных сегодня компаниях, может быть более разумным инвестировать в другие, хоть и менее привлекательные на февраль 2022 года акции, которые по-прежнему предлагают хорошую ценность.

Инвестировать в лучшие идеи — это здорово, но важно сбалансировать это с сохранением достаточной диверсификации и не подвергать себя чрезмерному воздействию какой-либо одной или двух лучших инвестиционных идей. Каждая инвестиция сопряжена со значительным риском, но за счет диверсификации по секторам и видам деятельности мы можем поддерживать общий риск портфеля на достаточно низком уровне, сохраняя при этом достойный потенциал роста.

Никогда не забывайте, что:

«Ключом к успешному долгосрочному инвестированию является максимизация прибыли с поправкой на риск»

❗️Представленная в статье информация является моим личным мнением и не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, а финансовые инструменты либо операции, упомянутые в статье, могут подходить и быть комфортны мне, но не соответствовать Вашему инвестиционному риск-профилю и инвестиционным целям (ожиданиям). Определение соответствия финансовых инструментов либо операций Вашим интересам, инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска является Вашей задачей. Я не несу ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данной информации, и я не рекомендую использовать указанную в канале информацию в качестве единственного источника информации при принятии Ваших личных инвестиционных решений.